07 февраля 2006, 19:28

Генсовет "Единой России" утвердил Кадырова главой отделения партии в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный совет "Единой России" утвердил исполняющего обязанности председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова на посту руководителя чеченского регионального отделения партии, передает РИА "Новости".

Комментируя это назначение, Кадыров заявил: "Это для меня большая ответственность, так как в Чеченской республике у "единороссов" сложилась влиятельная ячейка, которая пользуется большим авторитетом среди населения". По мнению Кадырова, это подтвердили и выборы в парламент Чеченской республики в ноябре прошлого года, в результате которых единороссы получили большинство мест в законодательном органе.

Назначение Кадырова секретарем чеченского регионального отделения партии произошло на состоявшемся в понедельник, 6 февраля, заседании бюро высшего совета "Единой России", сообщил в перерыве заседания председатель Народного собрания парламента Чечни Дукваха Абдурахманов.

Информация о том, что Рамзан Кадыров назначен главой отделения партии, уже звучала на прошедшей в Гудермесе 8 декабря 2005 года партийной конференции. Между тем, как утверждает "Коммерсант", у федерального руководства партии была совсем другая кандидатура на этот пост.

Президиум генсовета якобы намеревался рекомендовать к избранию депутата Госдумы от Чечни Руслана Ямадаева, даже несмотря на решение чеченской конференции. "И Алу Алханов, и Рамзан Кадыров - неплохие кандидатуры. Но мы против того, чтобы руководство чеченской организацией совмещалось с исполнительной властью", - заявил освобожденный от должности глава чеченского отделения партии, депутат Думы Франц Клинцевич.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Чечни Дукваха Абдурахманов, который на выборах возглавлял партсписок единороссов, уточнил, что чеченские партийцы лишь рекомендовали кандидатуру Рамзана Кадырова к избранию лидером отделения: "И мы надеемся, что к нашему мнению в генсовете партии прислушаются".

Напомним, что 5 декабря минувшего года Кадыров сделал весьма смелое заявление - он сказал, что хочет расширить границы Чечни. Кадыров назвал эту проблему первоочередной для новоизбранного парламента Чечни. С учетом избрания Кадырова лидером чеченских единороссов подобные территориальные претензии будут звучать фактически от лица "партии власти", сообщило NEWSru.com.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей