21 декабря 2005, 10:08

Депутаты хотят запретить игорный бизнес в главном городе-курорте Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Госдуму внесен законопроект о фактическом запрете игорного бизнеса в России - автоматы и казино предложено выселить из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи - главном городе-курорте Краснодарского края.

На рассмотрение предложен законопроект о внесении изменений в действующий закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Проект предусматривает, что деятельность по организации игорного бизнеса "может осуществляться на всей территории Российской Федерации, за исключением городов федерального значения и городов-курортов федерального значения". Закон вступает в силу с 1 января 2007 года. Городов федерального значения в России два - Москва и Санкт-Петербург. Под курортами же депутаты имеют в виду прежде всего Сочи. В трех названных городах сосредоточено более 80% игорного бизнеса России.

Данная инициатива исходит от занимающих ключевые посты в Государственной думе и во фракции "Единая Россия", подчеркивает "Коммерсант". Законопроект внесли глава комитета по банкам Владислав Резник, по собственности - Виктор Плескачевский, по экономической политике - Валерий Драганов, глава налогового подкомитета Наталья Бурыкина, а также зампреды бюджетного комитета Глеб Хор и Андрей Макаров.

Это означает, что шансы на принятие закона весьма высоки и отрасль, дающая более 1 млрд долларов налоговых поступлений и 550 тысяч рабочих мест, может быть действительно ликвидирована. "У городов федерального значения особый статус. В них не должно быть бизнеса, основанного на человеческих слабостях. Также его не должно быть там, куда люди приезжают подправить свое здоровье и отдохнуть, - заявила "Коммерсанту" один из авторов проекта Наталья Бурыкина. - Пусть у нас будет как в остальном мире. К примеру, как в Китае, где весь игорный бизнес сосредоточен на одном острове Макао".

По оценке Натальи Бурыкиной, шансы на принятие законопроекта "равны 95%", Виктор Плескачевский оценил их просто как "высокие".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей