19 декабря 2005, 18:02

Глава МВД Абхазии опровергает сообщения СМИ о вводе в Гальский район отрядов спецназа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В Гальском районе, как и положено, находятся сотрудники местного отделения внутренних дел, никаких дополнительных сил, а тем более спецназа, туда не вводилось". Об этом "Кавказскому узлу" заявил министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция, комментируя информацию грузинских СМИ, в соответствии с которой вооруженные абхазы расположились в доме культуры села Тагилони и открыли огонь по близлежащим домам, а местные жители в панике переходят в Зугдиди (Грузия).

По словам Хеция, эта информация не соответствует действительности. "Все это выдумки грузинской стороны с целью оправдания своих преступных действий в зоне конфликта. Один из руководителей сельской администрации Дмитрий Кация, о котором грузинские СМИ пишут, что он был ранен сегодня во время перестрелки, в действительности же был ранен вчера в результате подрыва на мине МОН-50, установленной грузинскими диверсантами", - заявил Отар Хеция. Сегодняшний день, по словам министра, в Гальском районе Абхазии прошел относительно спокойно.

Напомним, руководитель администрации села Реп Гальского района Абхазии Дмитрий Кация получил осколочные ранения и доставлен в больницу в результате подрыва на мине направленного действия МОН-50.

По словам Хеция, после заявления руководителя грузинского вооруженного формирования Зураба Самушия о том, что грузинские партизаны возобновляют свою деятельность, ситуация в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии резко обострилась. Участились случаи подрывов, похищений людей, ограблений. "На все эти действия мы намерены реагировать соответственно. Нам известны лица, совершившие это и предыдущие преступления на территории Гальского района Абхазии. Они скрываются в сопредельном Зугдидском районе Грузии", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" министр ВД Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей