19 декабря 2005, 13:17

Мэр столицы Адыгеи призывает общественников не дестабилизировать ситуацию в городе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации столицы Адыгеи Николай Пивоваров выступил с обращением к жителям города в газете "Майкопские новости" от 17 декабря. В нем содержится ответ на требование ряда общественных организаций по его отставке, передает корреспондент "Кавказского узла".

В обращении "иные защитники интересов народа" обвиняются в том, что "главным содержанием их так называемой деятельности остается стремление к личному обогащению за наш с вами счет". "Как иначе можно расценить публикации в частных и государственных СМИ материалов, которые содержат откровенную ложь и вводят в заблуждение население, будоражат людей, ведут к дестабилизации и расколу общества", - говорится далее в обращении.

"Да, все это время я не считал необходимым вступать в публичную полемику с этими "борцами за личное счастье", сосредоточившись на решении главных и наиболее острых направлений социально-экономических проблем, качественном исполнении бюджета столицы республики, - отмечает Пивоваров. - Результаты трехлетней работы свидетельствуют сами за себя, и не надо увеличительных стекол, чтобы непредвзято увидеть масштабы перемен. Убежден и в том, что городском Совете народных депутатов, в администрации сегодня работают именно те, кто не намерен заниматься политиканством и демагогией, те, кто принял на себя всю полноту ответственности за судьбу народа".

В заключении глава администрации призывает всех "поставить во главу угла решение социально-экономических проблем, отбросив политические и личные амбиции".

Напомним, накануне в столице Адыгеи был создан штаб общественного объединения "За справедливость", сформировавшееся, в свою очередь, во время подготовки и проведения пикета 13 декабря из людей, которые считают, что в Майкопе давно пора навести порядок с законностью. Главное требование объединения - отставка мэра города и возбуждение против него уголовного дела (ст. 285 УК, нецелевое расходование средств).

Напомним также, что сегодня объединение планировало проведение очередной акции протеста. Однако пока на главной площади столицы Адыгеи все спокойно. В штабе корреспонденту "Кавказского узла" объяснили это тем, что разрешения на проведение акции в городской администрации не получено, и она перенесена на 23 декабря.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей