17 декабря 2005, 18:33

Республиканская партия Армении начала подготовку к парламентским выборам 2007 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республиканская партия Армении дала сегодня старт своей предвыборной кампании предстоящих в 2007 году выборов в Национальное Собрание Армении, передает "Арминфо". Как заявил в ходе состоявшегося сегодня IX-го съезда Республиканской партии глава политсовета РПА премьер-министр Армении Андраник Маргарян, основной работой партии в 2006 году должна стать подготовка к парламентским выборам 2007 года.

Он заявил, что в январе 2006 года будет подготовлена программа предвыборной кампании партии. По его словам, Республиканская партия Армении должна на предстоящих выборах превысить результаты 2003 года: "44 депутата - это минимум, который должна иметь РПА в будущем парламенте". При этом он заявил, что всевозможные социологические опросы показывают, что рейтинг РПА сегодня невысок. Тому есть несколько причин, считает премьер-министр. Во-первых, партия находится у власти и народ связывает свое недовольство социальным положением с ее деятельностью. Во-вторых, РПА недостаточно эффективно представляла свою деятельность и свои достижения широким слоям общественности, сказал Андраник Маргарян. "В связи с этим мы должны отставить в сторону свою скромность и работать в направлении повышения имиджа партии, а для этого не следует предпринимать искусственных мер, достаточно лишь ознакомить народ с тем, что до сих пор делала партия и каких результатов она добилась", - считает премьер-министр. Он заметил, что РПА в достижении своих целей не должна ставить узкопартийные интересы выше государственных. "Всегда, в любой ситуации мы должны руководствоваться интересами государства, партийные интересы должны стоять выше личных, но ниже государственных", - заявил премьер-министр Армении.

Маркарян также высоко оценил результаты участия РПА в выборах в органы местного самоуправления, подчеркнув, что эти выборы были подготовкой к парламентским выборам. Он также подчеркнул, что 2006-й год будет очень сложным для парламента и основная нагрузка ляжет на фракцию РПА. При этом он выразил недовольство тем, что на сегодняшний день в принятии тех или иных решений в парламенте зачастую влияет не фракция РПА, а какая-либо немногочисленная фракция.

В свою очередь, заместитель главы политсовета РПА вице-спикер армянского парламента Тигран Торосян в своем выступлении также отметил, что в парламенте именно фракция РПА должна "создавать погоду" и играть доминантную роль при принятии тех или иных решений. "Наша роль на политическом поле должна соответствовать нашему потенциалу и нашим делам", - сказал вице-спикер. А глава фракции РПА Галуст Саакян в своем выступлении заявил, что популизм в парламенте стал политической категорией и некоторые политические силы, пользуясь тяжелым социальным положением народа, занимаясь популизмом, пытаются извлечь политические дивиденды. "Я считаю, что РПА должна искоренить популизм в парламенте".

Отметим, что премьер-министр Армении Андраник Маргаря на сегодняшнем съезде был единогласно переизбран председателем Политического Совета РПА, а Тигран Торосян - заместителем председателя Политсовета. Съезд избрал правление РПА в составе 42 человек, куда в числе остальных вошли депутаты армянского парламента и министры от партий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей