27 января 2006, 18:18

Демократический союз присоединился к журналистской акции в защиту С.Дмитриевского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Демократический союз в знак солидарности с подсудимым директором Общества российско-чеченской дружбы Станиславом Дмитриевским решил опубликовать на своем сайте обращения Ахмеда Закаева и Аслана Масхадова. Именно за публикацию этих документов в газете "Правозащита" С.Дмитриевского привлекли к уголовной ответственности, пишет "ПРИМА-news".

В заявлении Центрального координационного совета ДС, подписанном Валерией Новодворской, говорится: "Поддерживая инициативу интернет-сайтов www.prima-news.ru и www.radikaly.ru, в знак солидарности со Станиславом Дмитриевским мы публикуем на сайте ДС "криминальные" обращения и уведомляем Генерального прокурора, что преступники у него размножаются как кролики (путем буквального исполнения ст. 19 Всеобщей декларации прав человека о праве искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ). Мы призываем все оставшиеся независимыми СМИ сделать то же самое".

Напомним, что 26 января Станислав Дмитриевский  и бухгалтер ОРЧД этой организации Наталья Чернилевская были в очередной раз допрошены в Главном следственном управлении при ГУВД Нижегородской области в связи с уголовным делом по уклонению от уплаты налогов. Вопросы следователя Воробьева касались юридического основания неуплаты организацией налога на прибыль. Допрошенные в качестве свидетелей Дмитриевский и Чернилевская показали, что ОРЧД не извлекает и не может извлекать прибыли, обосновали благотворительный характер деятельности организации и сослались на нормы Закона "О благотворительной деятельности" и Налогового Кодекса РФ, которые освобождают полученные на данную деятельность средства от уплаты налога на прибыль.

Как сообщалось, 15 августа 2005 года Инспекция Федеральной Налоговой Службы по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода вынесла Решение № 25 о привлечении ОРЧД к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. В данном документе налоговики настаивают на том, что Общество с целевых поступлений 2002-2004 г.г. должно заплатить налог на прибыль и пени в размере 1 001 561 рубля. 24 августа ОРЧД обжаловало данное Решение в Арбитражном суде Нижегородской области как незаконное, необоснованное и подлежащее отмене.

2 сентября 2005 г. ГУВД возбудила в отношении ОРЧД уголовное дело по признакам ч.1 ст. 199 УК РФ ("уклонение от уплаты налогов в крупном размере").

12 сентября 2005 года судья Арбитражного суда Нижегородской области Евгения Белянина вынесла Определение об обеспечении иска, в соответствии с которым Решение № 25 ИФНС по Нижегородскому району о привлечении ОРЧД к налоговой ответственности объявляется приостановленным. Рассмотрение а Арбитражном суде иска по существу приняло затяжной характер, говорится в сообщении Общества Российско-Чеченской дружбы, поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей