27 января 2006, 13:33

Электрообеспечение столицы Грузии улучшилось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в Государственной электросистеме Грузии, хотя 9-й энергоблок ТбилГРЭС запустить не удалось, 4-й энергоблок работает в полную нагрузку, вырабатывая 50 МВт электроэнергии, передает "Грузия Online".

Кроме того 50 МВт электроэнергии импортируется из Азербайджана, включена 220-киловольтная ЛЭП "Салхино" и ЛЭП "Дарьял", по которым поступает электроэнергия из России.

Как сообщили в тбилисской электрораспределительной компании "Теласи", в настоящее время столице подается 450 МВт электроэнергии, что позволяет улучшить обеспечение населения электричеством по сравнению с вчерашним днем. "Будет действовать график, но не такой жесткий, как вчера", - сообщили в "Теласи".

В регионах, которые из-за недостатка мощности не обеспечивались электричеством, ситуация остается прежней.

Между тем в горах Карачаево-Черкесии сегодня начались монтажно-ремонтные работы по восстановлению взорванных 22 января опор линии электропередачи, по которой в Закавказье из России идет электроэнергия.

Как сообщил ИТАР-ТАСС Магомед Узденов, директор базирующегося в Карачаевске филиала компании "Росгрузэнерго", которая обслуживает ЛЭП, "повреждения настолько разрушительны, что вся прошедшая после теракта неделя ушла на подготовку к ремонтным работам". В горы автотягачами повышенной проходимости доставлены необходимые металлоконструкции, сварочные агрегаты и монтажная техника, сказал Узденов. Он отметил, что сейчас в горах около 30 градусов мороза и очень сильный ветер, что может осложнить ремонтные работы.

22 января в Северной Осетии был взорван участок экспортного газопровода, а в Карачаево-Черкесии - опоры ЛЭП "Кавкасиони", по которым в Закавказье из РФ идут поставки газа и электроэнергии. В результате поставки электроэнергии в Тбилиси и восточные районы Грузии были ограничены примерно на 10 процентов из-за прекращения газоснабжения одного из блоков Тбилисской ГРЭС и импорта электричества из Армении, где был остановлен также работающий на российском газе энергоблок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей