27 января 2006, 12:01

В Ставропольском крае наблюдается рост заболеваемости гриппом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время на территории Ставропольского края наблюдается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

По данным Территориального управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, за прошедшую неделю в крае зарегистрировано 12 764 случая ОРВИ. Это на 66,7 процента больше, чем в предыдущую неделю, а по сравнению с аналогичной неделей прошлого года - на 38,6 процентов. Удельный вес гриппа составил 2,4 процента (308 случаев), что по показателям заболеваемости всего населения в целом по краю ниже эпидемиологического порога на 10,7 процентов. Достигнут эпидпороговый показатель по краю в возрастной группе детей 7-14 лет.

Превышение эпидпорогов по совокупному населению зарегистрировано в пяти территориях края, в том числе в городе Пятигорске. Больше всего заболевших в Ипатовском и Апанасенковском районах — здесь превышение эпидемиологического порога составило более, чем на 18 процентов. В городе Ставрополе за неделю зарегистрировано 2 512 случаев ОРВИ, из них - 34 гриппа. Темп роста в сравнении с предыдущей неделей в краевой столице составил 24,5 процентов, заболеваемость остается ниже эпидпороговых уровней.

В связи с ростом заболеваемости и сохраняющимися низкими температурами воздуха, санитарно-эпидемиологическая служба Ставропольского края советует руководителям организаций, учреждений, крупных торговых центров и магазинов, обслуживающих население, обеспечить работающих средствами индивидуальной защиты, а также использовать средства неспецифической химиопрофилактики и соблюдать температурный режим в помещениях.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей