27 января 2006, 11:57

В Чечне по факту аварии на газопроводе "Аксай-Гудермес-Грозный" возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту аварии на магистральном газопроводе "Аксай-Гудермес-Грозный", в результате чего без газа остались часть города Грозного и три района республики, прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, уголовное дело возбуждено по статье 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации (халатность).

"На месте происшествия работает следственная бригада. Основной версией  произошедшего остается техногенная авария. Но рассматриваются и другие, в частности и версия взрыва. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 293 УК Российской Федерации", - сказал собеседник.

Авария на газопроводе в Гудермесском районе Чечни произошла вечером 26-го января. В результате ЧП остались без газоснабжения населенные пункты Грозненского, Курчалойского и Шалинского районов, а также часть города Грозного.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей