26 января 2006, 23:11

В Северной Осетии экстремисты отрицают свою причастность к взрывам газопроводов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осетинский джамаат отрицает связь с недавним взрывами газопроводов в Северной Осетии. Об этом сообщает сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-центр" со ссылкой на заявление лидера группировки амира Саада. Сообщается, что "подобные акции не входят в данное время в оперативные разработки военного джамаата амира Саада". Экстремисты считают, что "газопроводы были взорваны российскими спецслужбами, в конкретных политических целях".

В заявлении отмечается, что теракты, скорее всего, останутся нераследованными. "Об этом, в частности, свидетельствует и совершённое 6-го апреля 2005 года во Владикавказе разбойное нападение на банк "Диг", которое было осуществлено действующими и бывшими сотрудниками Северо-Осетинского РУБОПа. Причём двое из них известны поимённо. Однако для МВД Осетии они так и остались "неустановленными лицами", - говорится в заявлении джамаата.

Как сообщалось ранее, в Северной Осетии работы на газопроводе "Моздок-Тбилиси", поврежденном в результате теракта, продолжаются в ускоренном темпе, несмотря на случаи обморожения у рабочих. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник восстановительных работ Виктор Крайнов. "Работа идет в сложнейших условиях: мороз, сильный ветер. Что-то прогнозировать крайне сложно", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей