26 января 2006, 09:18

В Чечне подведены предварительные итоги спецоперации "Допинг"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чеченской Республики отрапортовали о первых успехах масштабной спецоперации против наркоторговцев и лиц, занимающихся незаконной реализацией алкогольной продукции.

25 января в Грозном прошло очередное совещание руководства республики и силовых структур Чечни. Глава МВД Чечни Руслан Алханов сообщил о первых результатах спецоперации "Допинг", которая проводилась на всей территории Чечни с 15-го января.

"За 10 дней с начала спецоперации изъято более полутора миллиона бутылок водки кустарного производства и более 19 килограммов наркотиков, - заявил министр. - Выявлено 45 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За распространение наркотиков к уголовной ответственности привлечены 49 человек и еще 27 - к административной".

Вместе с тем, по словам Алханова, сотрудниками правоохранительных органов были ликвидированы три подпольных цеха по производству фальсифицированной водки. Возбуждено пять уголовных дел в отношении лиц, занимавшихся незаконной перевозкой и реализацией нелицензионных спиртных напитков. "Мероприятия по борьбе с наркобизнесом и реализаторами незаконной алкогольной продукции будут носить регулярный характер и будут вестись в строгом соответствии с установленным законом порядком", - заявил Руслан Алханов.

Как сообщил один из участников совещания, исполняющий обязанности председателя правительства Чечни, также принимавший участие в совещании, выразил свое недовольство. По мнению Кадырова, количество задержанных наркодилеров было бы гораздо больше, если бы руководство силовых структур заранее не объявило о проводимой спецоперации. В итоге, как считает Рамзан Кадыров, многие наркоторговцы либо просто свернули свой бизнес, либо ушли за пределы Чечни.

В совещании приняли участие военный комендант республики генерал Григорий Фоменко, начальники районных отделов внутренних дел, подразделений МВД Чечни. На совещании присутствовали руководители МВД ЧР, комендант республики Григорий Фоменко, а также главный нарколог Чечни Муса Дальсаев.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей