25 января 2006, 18:26

В Грузии обнаружена мертвая курица с признаками птичьего гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хашурском районе Грузии в частном хозяйстве обнаружена мертвая курица с признаками вируса птичьего гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе ветеринарного департамента министерства сельского хозяйства Грузии.

"Был проведен бактериологический анализ кур, их кровь направлена в Тбилиси в центральную ветеринарно-диагностическую лабораторию на экспертизу", - сообщили в ветдепартаменте.

Результаты исследования станут известны 26 января. "В доме, где обнаружена мертвая птица, проведены дезинфекционные работы", - сказал источник.  Как отметили в ветеринарном департаменте, "пока нет оснований для паники", так как признаки птичьего гриппа характерны для многих других заболеваний, сообщило РИА «Новости»

Минздрав Грузии сообщил ранее журналистам о том, что в феврале 2006 года в коммерческую продажу поступит швейцарский препарат "Тамифлю", который блокирует размножение вируса птичьего гриппа в организме зараженного человека. Осенью 2006 года в Грузию поступит еще одна партия "Тамифлю", которая составит государственный запас страны на случай опасности пандемии.

Ранее Правительство Грузии ознакомило послов стран Евросоюза с превентивными мерами по нераспространению вируса птичьего гриппа в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей