24 января 2006, 22:29

В Ростовской области из-за морозов целый город остался без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В город Красный Сулин Ростовской области, где проживают около 30 тысяч человек, сегодня прекращена подача воды из-за аварии на магистральном водопроводе, сообщил главный специалист по вопросам ГО и ЧС города Красный Сулин Владимир Финашин.

Причиной аварии стали сильные морозы (ниже 30 градусов). В результате в трубах образовался слой льда, закупоривший водовод, пояснил Финашин. По его словам, несмотря на это, население всех районов города и котельные обеспечиваются водой, пока сбоев в теплоснабжении не было. Подвоз воды осуществляется с Соколовского водохранилища, для снабжения города водой привлечены автоцистерны из соседних городов и районов Ростовской области, передаёт РИА «Новости».

Более того, по прогнозу Росгидромета, 25—27 января в Южном Федеральном округе ожидается аномальная холодная погода. В ночные часы температура будет понижаться до —28-33 градусов по Цельсию, на черноморском побережье до 20-23 градусов мороза (в районе Сочи до —10-5 градусов). Такие температуры на 10-15, местами на 20 градусов ниже климатической нормы, сообщает «Газета.Ру».

Кроме того, 21 января жители города Красный Сулин Ростовской области уже оставались без холодной воды. Причиной отключения воды была авария на одном из водоводов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей