24 января 2006, 18:15

В Адыгее обсудили реализацию проекта Евросоюза "Дети и молодежь группы риска"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее 24 января прошло заседание координационного комитета проект Евросоюза "Дети и молодежь группы риска". Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" заместитель министра образования республики Анна Крюкова, это промежуточное заседание, на котором заслушаны отчеты участников проекта о проделанной работе - Средней школы № 12 столицы Адыгеи и Майкопского специального профессионального училища. В заседании принимал участие официальный представитель делегации Евросоюза в РФ по данному проекту Петер Эберц.

Отметим, Адыгея, наряду с Псковской и Ленинградской областями, является пилотным регионом России и уже второй год участвует в реализации проекта Евросоюза. Деятельность в рамках проекта строится по нескольким направлениям - развитие наставничества в различных его формах, в том числе, использование студентов-волонтеров, обучение специалистов образовательных учреждений, работа непосредственно с детьми, молодежью, семьями группы риска и предоставление школам оборудования, необходимого для улучшения работы с этой категорией учащихся.

В Адыгее, как и в других двух регионах, четыре пилотных образовательных учреждения. Это средние школы №9, №13, вечерняя школа и закрытое специальное училище. Во всех этих учреждениях реализуются социальные проекты, разработанные самими педагогами и учащимися этих учреждений. И каждый из этих проектов направлен на решение какой-то актуальной проблемы данного школьного сообщества.

В декабре прошлого года в Адыгее завершилась III сессия в рамках реализации данного проекта, который рассчитан на шесть сессий. 30 января, по словам замминистра Крюковой, начнется IV сессия проекта. Полное же завершение программы планируется в июне этого года, после чего будут составлены рекомендации Министерству образования и науки РФ, которое выступает бенефициарием проекта. Такие же рекомендации будут выработаны и для соответствующих ведомств стран организаторов проекта.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей