24 января 2006, 16:44

В Ростове-на-Дону замерз хлоропровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате выброса хлора в Ростове-на-Дону пострадали двое рабочих Александровского водозабора, один из них госпитализирован, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России. В пресс-службе уточнили, что выброс произошел в 3.52 вторника "из-за перемерзания хлоропровода" на водозаборе, расположенном в Пролетарском районе города. В настоящее время спасатели МЧС утечку хлора устранили. Угрозы здоровью жителей города нет. Состояние госпитализированного медики оценивают как средней степени тяжести, передает "Газета.Ru".

Нетипичная для Ростовской области низкая температура: от минус 17 до 28 градусов мороза продлится еще неделю. Поэтому все службы, муниципалитеты должны приложить максимум усилий для исключения и быстрой ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Об этом заявил замгубернатора Ростовской области Виктор Усачев на селекторном совещании по принятию мер по предупреждению ЧС, связанных с резким понижением температуры окружающей среды, и обеспечению пожарной безопасности области совещании в администрации РО 24 января, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам зам.губернатора РО, курирующего социальную сферу Александра Бедрика, из-за холодов в области 100 человек были обморожены, 4 человека погибли. В основном, это лица без определенного места жительства. Для обеспечения безопасности людей, оказании им первой помощи в области усилено дежурство служб к скорой помощи: круглосуточно находятся на дежурстве 430 бригад. Для оказания помощи в отдаленных сельских районах области задействована санавиация.

Руководство Ростовской области обратилось к главам муниципалитетов - сразу при возникновении ЧП выходить на телефоны дежурных в отраслевых министерствах, напрямую звонить в обладминистрацию, чтобы помощь приходила своевременно и необходимом объеме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей