24 января 2006, 08:49

В Северной Осетии остановлен ремонт идущего в Грузию газопровода "Моздок-Тбилиси"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по ликвидации последствий взрывов на магистральном газопроводе "Моздок-Тбилиси" временно приостановлены. Как сообщил сегодня руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, работы приостановлены примерно с 22:00 23 января. Причиной остановки работ, по словам Иванова, стало то, что "со стороны Грузии через шар-заглушку стал просачиваться конденсат газа".

"При проведении сварочных работ в такой ситуации может произойти взрыв, и поэтому рабочие, проводившие ремонт, были отведены на безопасное место", - сказал он. "Конденсат идет до сих пор и специалисты сейчас решают, как можно поменять заглушку", - сообщил Иванов.

Таким образом, по его словам, назначенный сегодня пуск газа в Закавказье, может быть перенесен на более позднее время, сообщил "Интерфакс".

Напомним, ранее президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал, чтобы Россия задержала и выдала Грузии лиц, совершивших диверсии на энергообъектах страны.

Кроме того, МИД Грузии также потребовал от России наказать тех, кто совершил диверсии на газопроводах и линии электропередачи, сообщает РИА «Новости».

В результате аварии на газопроводе в Северной Осетии в воскресенье, 22 января, Грузия полностью лишилась поставок российского газа. Одновременно из-за аварии ЛЭП "Кавкасиони" в Карачаево-Черкесии отключились линии электропередачи, по которым Грузия получала энергию из России. Российские правоохранительные органы установили, что причина всех аварий — взрывы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей