23 января 2006, 09:19

Президент России Путин встретился с президентом Армении Кочаряном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин встретился в воскресенье, 22 января, с президентом Армении Робертом Кочаряном. Встреча прошла после концерта, посвященного открытию Года Армении в России.

В начале встречи Владимир Путин сказал: "Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы приехали для открытия важного мероприятия в двусторонних отношениях". "Хотя мы с Вами встречаемся регулярно, эта встреча не рядовая, это начало крупного события - Года Армении в России" - добавил Путин.

Владимир Путин также поблагодарил Роберта Кочаряна за то внимание, которое он уделил Году России в Армении.

"Уверен, что все мероприятия, запланированные Вами (в рамках Года Армении в России), пройдут на высоком уровне и вызовут внимание у российского зрителя", - сказал он.

Роберт Кочарян, со своей стороны, отметил, что в рамках Года Армении в России запланирован широкий спектр мероприятий. "Надеюсь, что удастся реализовать все то, что мы наметили", - сказал он, сообщило РИА «Новости».

Напомним, что  президент Армении Роберт Кочарян прибыл с рабочим визитом в Россию.

Это была первая встреча глав России и Армении в 2006 году. На последней встрече президентов двух стран 16 декабря 2005 года в Сочи, и было объявлено о том, что Кочарян приедет в январе в Москву для открытия Года Армении в России.

Как сообщил накануне открытия Года Армении в России глава федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, в открытии Года Армении, которое состоится в воскресенье в Государственном Кремлевском Дворце, будут участвовать ведущие творческие коллективы и исполнители Армении, а также известные солисты из-за рубежа.

"Такие акции важны не только для двусторонних связей, но и для России, в которой сегодня межэтнические отношения требуют особого внимания", - сказал руководитель агентства.

В свою очередь посол Армении в России Армен Смбатян подчеркнул, что "Год Армении в России не сугубо культурное событие - оно направлено на развитие всего многостороннего сотрудничества".

"Символично, что свои богатые традиции Армения представляет в России в год 15-летия провозглашения своей независимости. Немаловажно, что проведение Года Армении не ограничивается лишь Москвой и Санкт-Петербургом - с мая по октябрь 2006 года Дни Армении пройдут в Самарской, Астраханской, Свердловской, Кемеровской, Ростовской, Пермской областях и Краснодарском крае", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей