21 января 2006, 13:54

В этом году "Газпром" инвестирует в газификацию Краснодарского края 770 млн

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Газпром" инвестирует в газификацию Краснодарского края в 2006 году 770 миллионов рублей, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Он предложил руководству региона координировать с "Газпромом" работу в этой сфере, передает РИА "Новости".

Дмитрий Медведев считает газификацию регионов крупнейшим социальным проектом, напрямую связанным с национальными приоритетами, передает ИТАР-ТАСС. "Сейчас появились дополнительные возможности активизации работы по газификации региона, - отметил первый вице-премьер. - "Газпром" принял программу, в которой на эти цели выделено 35 млрд рублей. Это, безусловно, крупнейший социальный проект, напрямую связанный с национальными приоритетами".

На совещании по газификации Краснодарского края Медведев отметил, что в программу газификации края предполагается инвестировать 1 млрд 425 млн рублей. В результате такой работы газ получат более 17 тыс. квартир и домовладений. "Это очень внушительная цифра", - считает он. В сельской местности, по его словам, обеспеченность газом в регионе составляет 54,8%. "Это неплохой уровень - на 15% выше, чем в среднем по России", - сказал он. "Первая и самая главная наша с вами задача - это доведение газа до потребителя, - подчеркнул первый вице-премьер. - Проблему газификации можно считать решенной только в том случае, если газ придет в дом, на кухню, люди смогут им пользоваться".

В качестве дополнительного источника финансирования газификации Медведев предложил "привлечение средств самих граждан, которые готовы платить за газификацию своих домов". Вместе с тем он отметил, что далеко не все способны это сделать. "Мы должны найти способ помочь таким гражданам", - сказал первый вице-премьер. По его мнению, это возможно путем привлечения льготных кредитов и прямой спонсорской поддержки.

Одновременно Медведев подчеркнул значимость вопросов энергосбережения. "Мы должны точно знать ситуацию с расходованием газа и строго вести учет этого расходования", - отметил он, добавив, что на сегодняшний день счетчиками в Краснодарском крае оборудованы только в 37 процентов домовладений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей