20 января 2006, 13:58

У погибших в Дагестане цыплят птичий грипп не выявлен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бактериологические исследования исключили наличие инфекции птичьего гриппа у двухмесячных бройлеров, тушки которых были обнаружены на свалке на северной окраине Махачкалы (Дагестан).

Как сказал в пятницу заведующий бактериологическим отделом Дагестанской республиканской ветеринарной лаборатории Мустафа Магомедов, птица погибла в результате переохлаждения и клинической инфекции - колибактериоза, передает РИА "Новости".

Эксперт отметил, что с такими фактами заражения или гибели птицы специалисты сталкиваются только при частном разведении птицы. По словам Магомедова, на промышленных птицеводческих фабриках такая инфекция исключается и ни одного случая падежа там не зафиксировано.

Ранее руководитель комитета по ветеринарии правительства Дагестана Зайдин Джамбулатов заявил, что, по его мнению, найденные мешки с дохлой птицей - всего лишь мусор с какой-то птицефермы и говорить, что причиной гибели птицы стал птичий грипп - преждевременно. На сегодняшний день в Дагестане не зарегистрировано ни одного случая этого заболевания, сообщило ИА REGNUM.

Напомним, в мусорных контейнерах на окраине столице Дагестана Махачкалы 19 января были обнаружены около 15 мешков с мертвой птицей. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, мешки были обнаружены в 17.45.

По сведениям же ИТАР-ТАСС, на окраине столицы Дагестана обнаружено 17 мешков с погибшими курами. Как поясняют в Южном региональном центре МЧС, мешки были в мусорных контейнерах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей