20 января 2006, 00:30

Футбольная команда из Армении отказалась от полуфинала Кубка Содружества из-за отсутствия гарантий безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщалось ранее, футбольная команда из Армении "Пюник" отказалась от участия в матче 1/2 финала Кубка Содружества против бакинского "Hефтчи". Как сообщает ИА Regnum, вернувшись в Ереван, вице-президент "Пюника" Карен Арутюнян созвал пресс-конференцию. "Пюник" отказался сыграть против "Нефтчи", так как организаторы московского турнира не представили гарантий безопасности в письменном виде. К слову, "Нефтчи" также хотел отказаться от участия в матче", - заявил вице-президент "Пюника".

Также Арутюнян заявил, что в этом году организация турнира была на очень низком уровне: "Пюник" жил в гостинице "Измайлово", где, по его словам, после московской Олимпиады-1980 ремонт не делался. Футболисты же, причем не только "Пюника", питались покупая продукты из близлежащих магазинов. Несколько команд, в частности чемпионы Таджикистана, Туркмении и Казахстана и вовсе задумывались о целесообразности приезда в Москву в следующем году.

Напомним, команда "Пюник" из Армении отказалась играть в полуфинале Кубка Содружества с командой "Нефтчи" из Азербайджана и покинула Москву, сообщило Агентство национальных новостей.

Сразу после матча "Пюник" - "Шахтер" (по итогам этой встречи и определилось, что в полуфинале армянская команда сыграет с азербайджанским "Нефтчи") руководство ереванской команды заявило, что клуб отказывается играть с "Нефтчи" и снимается с соревнований. Сегодня утром делегация команды "Пюник" покинула российскую столицу, обусловив это соображениями безопасности.

Еще в прошлом году на четвертьфинальном матче Кубка Содружества, в котором также встречались команды из Азербайджана и Армении, произошел настоящий конфликт. По ходу всего матча между игроками происходили стычки, а после финального свистка чуть не началась настоящая драка. Некорректно по отношению друг к другу вели себя и болельщики. Масла в огонь подливает еще и то, что матч должен был состояться 20 января. Именно в этот день 16 лет назад советские войска вошли в столицу Азербайджанской ССР - город Баку для усмирения манифестантов. Ввод советских войск был обусловлен тем, что у Азербайджана была непримиримая позиция в карабахском конфликте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей