19 января 2006, 08:48

В перестрелке в Чечне убит милиционер и три боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни в ходе перестрелки с боевиками один сотрудник милиции погиб, еще один получил ранение. Об этом сообщили по телефону в четверг в правоохранительных органах республики.

По информации источника, 18 января в 14 часов на окраине селения Агишты Шалинского района Чечни при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов блокировали троих участников незаконных вооруженных формирований, которые при задержании оказали вооруженное сопротивление и были убиты.

Источник уточнил, что погиб заместитель командира батальона патрульно-постовой службы милиции, еще один милиционер ранен, передает "Интерфакс". С места перестрелки изъяты огнемет "Шмель", 3 автомата Калашникова, 3 пистолета Макарова, 3 гранаты Ф-1, около 500 патронов, 3 самодельных взрывных устройства, изготовленные на базе выстрелов ВОГ-25.
 
Между тем, по информации сайта чеченских сепаратистов, со ссылкой на данные "Франс-Пресс", полученные якобы в администрации Чечни, за сутки 17 - 18 января в боестолкновениях погибли двое и ранены одиннадцать российских военных.

Один военный подорвался на мине на дороге около Урус-Мартана. В боестолкновении с боевиками в районе Утум-Кале был убит один и ранено три военнослужащих.

В ходе 15 нападений боевиков на позиции федеральных войск было ранено пять человек. Три милиционера также ранены при обстреле их автомашины около одного из сел в Ачхой-Мартановском районе Чечни, сообщают сепаратисты со ссылкой на канадский информационный портал Cyberpresse.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей