18 января 2006, 16:33

Мониторинговая группа ОБСЕ снижает напряженность в Нагорном Карабахе, считают в Минобороны республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние несколько лет напряженность на линии соприкосновения сил Нагорного Карабаха и Азербайджана увеличилась. Об этом заявил министр обороны Карабаха Сейран Оганян. Он подчеркнул, что большинство нарушений фиксируется с азербайджанской стороны. Это или отдельные выстрелы, или попытки продвинуть вперед позиции. "В случае хаотичных выстрелов мы просто не реагируем. Но когда это приобретает целенаправленный характер, мы принимаем соответствующие меры", - отметил министр.

Что касается нарушений со стороны Нагорного Карабаха, то, по словам С.Оганяна, это выстрелы, сделанные стоящими на посту солдатами, заметившими опасность.

На вопрос, в чем состоит миссия мониторинговой группы ОБСЕ, которая до сих пор ни разу не дала оценок в том, кто виновен в перестрелках, министр ответил, что мониторинги позволяют снизить напряженность на отдельных участках линии соприкосновения. "Мониторинговая группа в адресованном мне письме дает свои оценки", - сказал министр обороны Нагорного Карабаха.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей