18 января 2006, 16:28

В столице Чечни возникли перебои с электричеством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Резкое понижение температуры привело к массовым отключениям электроэнергии в столице Чечни Грозном.

Коммунальщики объясняют это тем, что из-за резкого похолодания люди включают электронагревательные приборы, из-за чего не выдерживают электротрансформаторы.

"Проблемы с электричеством возникли вчера. Температура в среднем по республике составляла минус 12-ти градусов. Центрального отопления практически во всех многоэтажных домах в городе практически нет, и, естественно, люди в массовом порядке стали включать электронагревательные приборы, что и привело к перебоям с электричеством", - сказал сотрудник организации "НурЭнерго".

"Света у нас не было более 10-ти часов. Я не знаю, чем занимаются власти, руководство "НурЭнерго" и коммунальщики. По телевизору постоянно твердят о каких-то достижениях, введении в строй новых объектов, решении проблем энергоснабжения городов и сел, а на деле ничего нет. Я вообще не могу понять, за что Нурди Усамову (глава компании "НурЭнерго" - прим. КУ) дали звезду Героя России. Проблемы с электричеством у нас были и возникают постоянно", - говорит жительница Старопромысловского района столицы Чечни Марха Дениева.

"Напряжение в сети очень слабое. Оно никогда не достигало положенных 220-ти, - утверждает она. - Бывает даже телевизор или магнитофон "не тянут". Под Новый год нам в течение нескольких дней каждый вечер выключали свет, а включали только на следующий день утром. Вечером снова "отрубали". А вчера вообще выключили на 12 часов. Это просто издевательство над людьми".

В связи с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций службы и подразделения МЧС Чечни работают по усиленному варианту.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей