18 января 2006, 14:41

Президент Грузии намерен в кратчайшие сроки реформировать системы здравоохранения и образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен завершить реформы в здравоохранении и образовании до истечения своих президентских полномочий. О необходимости перехода на европейский уровень развития системы здравоохранения и образования Саакашвили заявил сегодня на заседании правительства, передает "Грузия Online".

Президент поручил правительству завершить "фундаментальную реабилитацию объектов здравоохранения до 2009 года".

По славам Саакашвили, в Грузии будут отремонтированы больницы и клиники, где будет возможность высококвалифицированной диагностики и лечения. Кроме того, все врачи пройдут соответствующий курс подготовки в специально созданных центрах.

Президент Грузии также обратил внимание на необходимость фундаментальных перемен в главной, республиканской больнице. Там планируется проведение радикальных реформ. То же самое касается туберкулезных, психиатрических и онкологических лечебниц.

Президент также выразил недовольство состоянием школ в стране и отметил, что до 400 школ нуждаются в срочном ремонте. Основной акцент Саакашвили сделал на интернетизации и компьютеризации школ. Школы, где пройдет ремонт (300 школ) закроются 1 мая, чтобы быть готовыми к сентябрю, сообщает "Ипринда".

Президент заявил, что Грузии уже давно пора избавляться от имиджа "бедной страны".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей