16 января 2006, 23:59

За минувшие сутки в Чечне убито и ранено 17 российских военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно источнику «Франс-Пресс» в администрации Чечни, за сутки 15-16 января чеченскими моджахедами были убиты четверо российских военнослужащих.

В ходе 14 нападений моджахедов на позиции российских военнослужащих был убит 1 и ранено 4 солдат. Двое российских военных были убиты, а двое ранены при подрыве на фугасе их БТР около села Эшилхатой на юге Чечни.

Вечером 15 января около Ножай-Юрта был также подорван на фугасе джип российской армии. Было ранено 4 солдат. Один военный вследствие ранения умер в госпитале.

В Джохаре при подрыве на фугасе проезжавшей машины с милиционерами был убит один милиционер, трое остальных были ранены, сообщает канадский информационный портал Cyberpresse.

В то же время, согласно источнику «Франс-Пресс» в администрации Чечни, со второй половины дня 13 января до второй половины дня 15 января чеченские моджахеды 10 раз атаковали позиции российских военнослужащих, в ходе которых были убиты два солдата, ещё двое получили ранения. Один солдат был убит во время взрыва фугаса в Ханкале недалеко от Джохара. При этом взрыве также получил ранение солдат.

Между тем, по сообщению сайта чеченских сепаратистов «Кавказ-Центр», сводки потерь российских военнослужащих от «Франс-Пресс» очень неполные. В частности, «Кавказ-Центр» сообщает со ссылкой на Штаб Восточного Фронта сепаратистов, в Чечне было убито и ранено 13 российских военных, о которых абсолютно ничего не говорится в сообщении источника «Франс-Пресс».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей