13 января 2006, 23:22

Россия и Армения оставляют цену газа на прежнем уровне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Цена на российский газ, экспортируемый в Армению, до 1 апреля 2006 года не повысится. Согласно предварительной договоренности, с 1 апреля цена составит $110 за 1 тыс. кубометров. Об этом сегодня заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян, отметив, что эта цифра не является окончательной, так как в конце января этот вопрос будет обсуждаться на встрече президентов Армении и России Роберта Кочаряна и Владимира Путина.

Маргарян заверил, что повышение тарифов не отразится болезненно на потребителе. «Правительство попытается найти средства, если не полностью компенсировать, то хотя бы отчасти смягчить ситуацию. В одном я уверен, мы найдем средства для того, чтобы не поднимать плату за электроэнергию»,- заявил Маргарян, добавив, что кредит Армения у России брать не собирается, сообщает PanArmenian.

Ранее глава МИД Армении Вардан Осканян заявил, что предложенная Россией цена на поставляемый газ на уровне 110 долларов за тысячу кубометров является неподъемной суммой.

Между тем в Армении ожидали, что хорошие отношения с Россией позволят рассчитывать на более низкие цены на энергоносители. При этом ранее замглавы "Газпрома" Александр Медведев заявлял, что стоимость газа для всех стран Закавказья составит в 2006 году 110 долларов за тысячу кубометров, причем политические союзы не будут играть никакой роли. По той же цене газ получат Грузия и Азербайджан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей