13 января 2006, 14:34

В Дагестане усиливаются мероприятия по предотвращению распространения "птичьего гриппа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Магарамкентском районе Дагестана проверяют меры, направленных на усиление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска государственной границы России с Азербайджаном, сообщает РИА "Дагестан".

Проводит ее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Дагестану.

Это один из осуществляемых Роспотребнадзором комплексных мероприятий, направленных на недопущение и предотвращение распространения вируса гриппа птиц в Дагестане. 

Напомним, что вчера, 12 января, по поручению председателя Государственного совета Дагестана М.Магомедова под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Н.Казиева состоялось совещание рабочей группы Правительства Дагестана по вопросам профилактики птичьего гриппа. В нем приняли участие руководители ряда республиканских министерств и ведомств, а также территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Н.Казиев обратил внимание собравшихся на то, что в связи с распространением эпидемии птичьего гриппа в Турции возникла необходимость принятия дополнительных и скоординированных мер по недопущению проникновения этой инфекции на территорию республики, а также усилению работы по ее профилактике. Он отметил, что определенные меры уже предприняты, но ситуация требует обстоятельного подхода и включения в эту работу всех заинтересованных служб.

С информациями о складывающейся ситуации и принимаемых мерах выступили руководитель территориального управления федеральной службы "Роспотребнадзор" Э.Омариева, министр здравоохранения Дагестана И.Мамаев и заместитель начальника Каспийского пограничного управления И.Валдешкин, сообщили в пресс-центре Госсовета и Правительства Дагестана.

По итогам совещания всем задействованным структурам поручено представить в короткие срок в Правительство Дагестана планы соответствующих ведомственных мероприятий и предложения по их обеспечению. Н.Казиев поручил своевременно проинформировать паломников, прибывающих из Саудовской Аравии наземным транспортом об опасности заболевания птичьим гриппом на территории Турции. Он также указал на необходимость проведения широкой разъяснительной работы по профилактике птичьего гриппа через средства массовой информации, в первую очередь через телевидение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей