11 января 2006, 14:34

Глава МВД Дагестана раскритиковал действия министра внутренних дел Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 января в Махачкале состоялась расширенная коллегия МВД Дагестана, в работе которой приняли участие министр МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров и заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Южному Федеральному округу Сергей Солодовников.

Магомедтагиров выразил удовлетворение работой милиции Дагестана, которой, по его словам, удалось провести в прошлом году ряд успешных спецопераций. Но в то же время министр ничего не сказал по поводу провальной операции в Унцукульском районе, проводимой в первые дни нового года, когда погибли двое омоновцев, и ни одного боевика не удалось взять живым или мертвым.

В то же время Адильгерей Магомедтагиров обрушился с резкой критикой в адрес главы МВД Чеченской Республики Руслана Алханова, который, по мнению Магомедтагирова, позволил себе ряд высказываний о недееспособности дагестанской милиции. Министр МВД Дагестана не уточнил, о каких именно высказываниях идет речь, однако Алханов часто позволял себе выступления в СМИ, где говорил о том, что дагестанская милиция не в состоянии стабилизировать ситуацию на административной границе двух республик и о том, что именно из Дагестана боевики приходят в Чечню.

В частности, Магомедтагиров сказал: "Я готов доказать, кто лучше готов выполнять задачи и кто мужественнее - он или я. Мы доказали это и в 1999 году, и в 2003-м, доказываем сегодня и докажем завтра. А МВД Чечни нам давать оценку еще очень рано".

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей