11 января 2006, 14:18

В прокуратуре Чечни опровергли информацию о тяжелом ранении главы администрации Ачхой-Мартановского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Никакой драки, избиения главы администрации Ачхой-Мартановского района республики Мусы Дадаева и тем более убийства его, якобы, оскорбителя, не было. Была бытовая ссора, без каких либо телесных повреждений с обоих сторон, - заявили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в прокуратуре Чечни. - Тем более, что ссорящиеся находятся в родственных отношениях. Непонятно, зачем и кому нужно раздувать семейный конфликт, какой бывает в каждом доме».

Напомним, что вчера появились сообщения о том, что в ночь с 31 декабря на 1 января 2006 года в райцентре Ачхой-Мартан Чечни в ходе возникшей на бытовой почве драки серьезные травмы получил глава администрации Ачхой-Мартановсокого района Муса Дадаев. Сообщается, что один из сотрудников антитеррористического центра нанес ему два удара прикладом автомата по голове. По неподтвержденным сведениям последний был задержан и скончался в результате последовавших затем побоев, говорится в сообщении Общества Российско-Чеченской дружбы, поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Мусса Дадаев был назначен на пост главы администрации Ачхой-Мартановского района в марте прошлого года указом президента Чечни Алу Алханова. Ранее он занимал должность заместителя  главы администрации того же района.

Бывший руководитель района - Али Далнаев – занял должность первого заместителя главы администрации района.

В правительстве Чечни тогда пояснили, что в данном случае речь не идет о несоответствии бывшего главы района занимаемой должности. Такая перестановка связана с необходимостью совершенствования кадровой политики и обучения молодых специалистов управленческой  деятельности.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей