10 января 2006, 16:02

Северная Осетия усилила меры безопасности на пограничных постах из-за птичьего гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с заболеванием людей птичьим гриппом в Турции на пограничных постах в Северной Осетии усилены меры безопасности. Как сообщил руководитель управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач республики Таймураз Бутаев, принято постановление правительства республики о проведении соответствующих мероприятий.

Усилены санитарно-карантинные посты на таможенных пунктах пропуска — Верхний Ларс и Нижний Зарамаг. Бутаев также сообщил, что на пункте пропуска Верхний Ларс прошли совместные учения службы санэпиднадзора с таможенной и пограничной службами. Такие же учения планируется провести на посту Нижний Зарамаг, сообщило РИА «Новости».

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что первый заместитель председателя Правительства Южной Осетии Борис Чочиев провел совещание, на котором рассматривался единственный вопрос - меры по предотвращению распространения на территорию Южной Осетии вируса птичьего гриппа. В настоящее время правительство готовит распоряжение "О путях ограничения поступления на территорию Южной Осетии птичьего мяса и иной животноводческой продукции".

Главный врач Санитарно-эпидемиологической службы Южной Осетии Чермен Багаев сообщил: "Правительство РЮО решило пока воздержаться от введения карантина, поскольку сигналов тревоги поблизости от границ Южной Осетии пока не зафиксировано. Карантин вводится в крайних случаях, когда страна ставится уже как бы перед фактом конкретной опасности. Руководство поручило всем главам силовых структур взять под жесткий контроль этот вопрос и ограничить ввоз животноводческой продукции. Это ограничение на практике будет означать, что  торговым заведениям будет разрешено реализовать уже имеющуюся продукцию и не предпринимать ввоза новой продукции".

Что касается медикаментозного предупреждения распространения птичьего гриппа, то, как сообщил Ч.Багаев, по распоряжению правительства, Ветеринарная служба обязуется приобрести необходимое количество вакцины в Северной Осетии и обеспечить ею медицинские учреждения Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей