10 января 2006, 13:20

В ЮФО врачи проверят рейсы из Турции, Армении и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все граждане, прибывающие на территорию Южного федерального округа (ЮФО) из Турции, Армении или Грузии, будут проходить медицинскую проверку. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник начальник отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области Владимир Рыжков. "Все члены экипажей и пассажиры судов, прибывающие в порты Ростова, Азова, Таганрога или других городов ЮФО, будут проходить медицинскую проверку. Это связано с тем, что они могут находиться в инкубационном периоде", - пояснил Рыжков. "То же самое касается и воздушных судов. Если прибыл самолет из Турции, то первые, кто его встречают, - это врачи, в частности, представители территориального управления Роспотребнадзора", - отметил он.

Сегодня же глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека (Роспотрбенадзор), главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко распорядился "усилить контроль за состоянием здоровья людей, прибывающих из Турции и сопредельных с ней стран, в пунктах пропуска через государственную границу". Об этом идет речь в письме Онищенко главным государственным санитарным врачам по Республике Северная Осетия-Алания и по Республике Дагестан, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В целях предотвращения завоза инфекции на территорию Российской Федерации Онищенко просит "обратить особое внимание на состояние здоровья людей, возвращающихся наземным транспортом через территорию Турции с паломничества из Саудовской Аравии", сообщает "Newsinfo".

Сегодня стало известно, что "птичий грипп"  вплотную подобрался к морским курортам Турции, тогда как предыдущие вспышки отмечались только на востоке страны. Массовые случаи гибели домашней и дикой птицы от вируса "птичьего гриппа" зафиксированы на побережье Эгейского моря рядом с известным курортом Кушадасы. Ежегодно здесь отдыхают до 20 миллионов туристов. ВОЗ подтвердила 14 случаев заражения человека "птичьим гриппом" в Турции. Погибли уже трое человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей