09 января 2006, 17:29

Ухудшается состояние здоровья арестованного экс-министра экономического развития Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Состояние здоровья экс-министра экономического развития Фархада Алиева с каждым днем ухудшается, ему крайне необходимо пройти медицинское обследование. Мы уже выступили с обращением по этому поводу. После получения результатов обследования мы планируем обратиться с просьбой об изменении меры пресечения бывшему министру". Об этом журналистам сообщил адвокат экс-министра Адиль Исмайлов, который накануне встретился со своим  подзащитным в СИЗО Министерства национальной безопасности.

Напомним, бывший министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев был арестован в октябре прошлого по обвинению в организации госпереворота. Между тем Международный комитет защиты прав экс-министра обратился к мировому сообществу с призывом выступить в защиту Фархада Алиева. В обращении Комитета сказано, что Фархад Алиев был арестован по "сфабрикованному обвинению в участии в подготовке госпереворота". Он остается в заключении без суда уже более двух месяцев. Условия содержания под арестом Фархада Алиева не были изменены даже после перенесенного серьезного сердечного приступа. Его состояние ухудшается день ото дня, однако власти отказываются провести необходимое медицинское обследование и оказать нужное лечение. "Комитет серьезно озабочен состоянием здоровья Фархада Алиева и призывает власти изменить ему меру пресечения до суда. Комитет обращается к международным правозащитным организациям, дипломатическим миссиям, политикам и бизнесменам поднять перед Правительством Азербайджана вопрос об аресте Алиева и потребовать проведения честного расследования его дела и освобождения из заключения. Комитет продолжит свою деятельность до освобождения Фархада Алиева и его возвращения к своей семье", - сказано в обращении. Отметим, Международный комитет защиты прав Фархада Алиева является независимой ассоциацией, состоящей из иностранных бизнесменов, юристов и политиков, представителей международных организаций и НПО.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей