08 января 2006, 12:39

Учредители Фонда Эльмара Гусейнова намерены встретиться с президентом Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учредители Фонда Эльмара Гусейнова намерены встретиться с президентом Азербайджана. Необходимость такой встречи продиктована отсутствием прогресса в расследовании убийства редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

Учредители фонда не доверяют следствию и считают, что оно не заинтересованно в раскрытии имени убийцы. Об этом было заявлено 7 января на пресс-конфренции учредителей фонда.

"Мы намерены обратиться к президенту с просьбой принять нас и выслушать наши доводы. Отказ в такой встрече будет свидетельствовать о том, что убийца Эльмара Гусейнова находится во власти", - сказал главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу. По его мнению, высшее руководство знает имена убийц, но почему то боится их обнародовать.

Учредители фонда также направили в исполнительную власть Баку письмо-уведомление о принятом решении провести пикет 12 января в 15 часов в сквере Сабира в знак протеста против действий следствия, сообщает times.az.

Напомним, что известный журналист, редактор газеты "Монитор" Эльмар Гусейнов был убит 2 марта 2005 года в подъезде своей квартиры в столице Азербайджана. Ему было 38 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей