06 января 2006, 17:23

Отставка Овика Овеяна - свидетельство политической борьбы во властном лагере Армении, считает Ашот Манучарян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Отставка министра культуры и по делам молодежи Овика Овеяна это свидетельство усиления внутриполитической борьбы в Армении". Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" политический секретарь Союза социалистических сил и интеллигенции Армении Ашот Манучарян, комментируя отставку министра культуры.

По словам оппозиционного политика, наглость политического истеблишмента Армении беспредельна и поведение Овика Овеяна, затеявшего драку в одном из помещений "Ереванской горэлектросети" является очередным, но не единственным проявлением происходящего в стране беспредела, творимого власть предержащими:"Бепредел стал императивом жизни государственного истеблишмента",- заявил Ашот Манучарян. Он напомнил, что за все предыдущие подобные шаги власть и ее приспешники никогда не несли отвественности. Манучарян также напомнил о неоднократных побоях и запугиваниях политических деятелей, журналистов, правозащитников со стороны телохранителей власть придержащих и других приспешников режима.

По его словам, в случае с Овиком Овеяном его отставка это не наказание за совершенный проступок, а проявление внутриполитической борьбы, идущей "внутри руководящей тусовки", в частности внутри правящей коалиции.

Председатель оппозиционной партии "Родина и честь" Гарник Маргарян заявил корреспонденту "Кавказского узла", что отставка Овика Овеяна, являющегося членом одной из правящих партий - "Оринац еркир"/"Страна законов", укладывается в рамки ожидаемой в новом году перестановки политических сил во властном лагере.

Отметим также, что официальные источники, а также представители партий, входящих в правящую коалицию Армении, пока отказаются комментировать случившееся, ссылаясь на то, что правоохранительными органами ведется следствие.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей