03 января 2006, 17:18

Грузия задержала в своих водах турецкий сейнер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служба береговой охраны пограничного департамента МВД Грузии задержала 2 января шедший под турецким флагом сейнер «Керем Балик Чилик». Судно задержано за нарушение правил судоходства. В пограничном департаменте сообщили, что судно проникло в закрытую для судоходства зону нефтяного терминала Супса, территориальных вод Грузии. По грузинскому закону владельцы судна в течение 10 дней должны выплатить штраф в размере 50 тысяч лари (примерно $27,7 тысяч), или опротестовать это решение в суде, сообщает "Новости-Грузия".

Это уже не первый случай задержания турецких судов. 3 июля турецкий корабль с грузом продовольствия абхазских предпринимателей на пути из Турции в Абхазию был задержан грузинскими пограничниками. Находившихся на корабле людей - 8 граждан Турции абхазской национальности - власти Грузии удерживали около 17 дней и освободили лишь после уплаты штрафа в размере 500 долларов США. А груз, несмотря на заявление президента Грузии, ровно месяц не возвращали в Абхазию. В связи с этим две встречи по вопросам безопасности были сорваны, поскольку абхазская сторона категорически отказывалась в них участвовать до возвращения груза. На турецком корабле "Тарик Гюнер", в частности, была пшеничная мука, стройматериалы, различные промтовары, продукты питания на сумму более 300 тысяч долларов. Груз в Абхазию возвращен при посредничестве миссии ООН по наблюдению в Грузии, сообщал корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей