31 декабря 2005, 15:48

В Грузии повышены тарифы на газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальная комиссия по регулированию энергетики Грузии повысила тарифы на газ для потребителей в Тбилиси и регионах страны, передает Lenta.ru.

Новые тарифы составят 190 долларов за 1 тысячу кубометров вместо прежних 147,5 долларов.

В комиссии отметили, что рост цен вызван почти двукратным повышением стоимости поставок природного газа из России, которая подняла свои расценки с 65 до 110 долларов за 1 тысячу кубометров.

Для того чтобы защитить интересы населения Грузии и погасить разницу между нынешней и новой ценой на газ, планируется выделить субсидии. В частности, субсидии для 209 тысяч абонентов Тбилиси выделит казахская компания "Казтрансгаз", которая собирается приобрести тбилисскую газораспределительную компанию АО "Тбилгази".

Что касается 150 тысяч региональных абонентов, то они будут получать субсидии из средств государственного бюджета.

Ранее в пресс-релизе "Газпрома сообщалось, что "Россия поставит Грузии в 2006 году до 920 млн. кубометров газа по цене $110 за тысячу кубометров вместо прежней стоимости, составлявшей 64 доллара за 1 тыс. куб. м.

Также был введен запрет на ввоз продукции растениеводства из Грузии в Россию до устранения причин нарушений международных и российских фитосанитарных требований. Запрет вступил в силу 19 декабря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей