30 декабря 2005, 09:01

В Дагестане задержан турецкий наемник, воевавший в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу, 30 декабря, на улице Завокзальной города Хасавюрт (Дагестан) задержан гражданин Турции, активно участвовавший в боевых действиях в Чечне. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, в ходе допроса установлено, что задержанный с 2002 года участвовал в боевых действиях против федеральных сил в Чечне в составе групп Гелаева, Халилова, Абу-Хавса, Абузара. Задержан также хозяин дома, в котором скрывался иностранный наемник.

Также при проверке оперативной информации в Хасавюрте задержан местный житель, в доме которого хранился пистолет ТТ, незарегистрированное охотничье ружье иностранного производства, более 400 патронов и прибор бесшумной стрельбы к автомату Калашникова. Задержанный проверяется на причастность к незаконным вооруженным формированиям, сообщил "Интерфакс".

Напомним, что 28 декабря в Хасавюрте на пути следования милицейского патруля сработало взрывное устройство. Как сообщили в управлении "Дагестанская граница", взрыв произошел около 13.30 на улице Пролетарская в тот момент, когда там проезжали две машины с сотрудниками милиции Дагестана. Никто из милиционеров не пострадал, сообщило РИА «Новости».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей