30 декабря 2005, 00:51

"Матери Беслана" не добились объединения процесса о халатности милиционеров с делом Кулаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 28 декабря, в Правобережном районном суде Северной Осетии начались предварительные слушания по делу бывшего руководителя РОВД Мирослава Айдарова и двух его экс-заместителей Георгия Дряева и Таймураза Муртазова, обвиняемых в халатности в связи с захватом заложников в школе N1 Беслана. На заседании рассматривались процессуальные вопросы и ходатайства сторон. Потерпевшие жители Беслана заявили ходатайство об объединении дела милиционеров с основным уголовным делом о теракте в Беслане. Как сообщили "Коммерсанту" в комитете "Матери Беслана", поскольку просьба была высказана устно, судья Виталий Бесолов дал им время до 13 января, чтобы оформить ходатайство в письменном виде. Вчера же судья Бесолов решил, что дело милиционеров будет рассматриваться только в те дни, когда в Верховном суде республики не будет проходить процесс над единственным бесланским террористом Нурпашой Кулаевым. Таким образом, потерпевшие смогут побывать на обоих процессах.

Отметим, что очередное заседание по делу Кулаева пройдет 12 января. Такое решение принято по просьбе родственников погибших. Около 30 женщин, в том числе члены комитета "Матери Беслана", сегодня в течение нескольких часов отказывались покинуть здание суда. Они требовали, среди прочего, обеспечить явку в суд в качестве свидетеля бывшего президента Северной Осетии Александра Дзасохова и ряда других высокопоставленных чиновников, сообщает Радио "Свобода".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей