28 декабря 2005, 12:42

Арестованные экс-министры Азербайджана считают себя жертвами политических игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Экс-министры экономического развития, здравоохранения и финансов Фархад Алиев, Али Инсанов и Фикрет Юсифов чувствуют себя нормально и они не жалуются на условия своего содержания". Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил председатель Азербайджанского Комитета против пыток правозащитник Эльчин Бехбудов, который накануне 27 декабря навестил в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности (МНБ) вышеназванных лиц. Правозащитник отметил, что во время беседы с Фархадом Алиевым, он сказал, что в отношении него никакого психологического или физического давления не оказывалось. Просто в ночь с 22 на 23 декабря у него резко упало артериальное давление, поэтому его временно поместили в центральной клинической больнице (ЦКБ). В настоящее время он чувствует себя нормально, отметил правозащитник.

Напомним, несколько дней назад некоторые СМИ сообщали, что в отношении Фархада Алиева были применены пытки, поэтому он и попал в больницу. По словам Э. Бехбудова, Фархад Алиев связывает свое недомогание с перенесенным стрессом. Ф.Алиев также сообщил, что ни в чем не виноват и является жертвой политических игр. По его словам, он всегда поддерживал политику, проводимую Гейдаром и Ильхамом Алиевыми. Фархад Алиев подтвердил, что его показания готовы и он собирается обратиться в соответствующие структуры с просьбой о том, чтобы его выпустили под залог, отметил Э.Бехбудов.

По словам правозащитника, Али Инсанов и Фикрет Юсифов также собираются обратиться в соответствующие структуры с аналогичной просьбой. Между тем, по сообщению адвоката Ф.Алиева Эльтона Гулиева, защита все еще не информирована о диагнозе, поставленном ему в минувшую пятницу в ЦКБ.  Защита представила следствию ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы в отношении Фархада Алиева, страдающего от болей в сердце и повышенного артериального давления. Адвокат сообщил также, что его подзащитный по-прежнему отказывается от дачи показаний, ссылаясь на необъективность и предвзятость следствия. Напомним, экс-министры экономического развития, здравоохранения и финансов Азербайджана Фархад Алиев, Али Инсанов и Фикрет Юсифов и другие были арестованы за причастность в подготовке "госпереворота" в октябре нынешнего года.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей