28 декабря 2005, 10:32

В Ингушетии проводится благотворительный марафон для детей-инвалидов и сирот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В канун Нового года представители неправительственных организаций организовали для детей-инвалидов и сирот Ингушетии благотворительную акцию "Милосердие".

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила одна из инициаторов данной акции, координатор Ингушского регионального отделения Российского детского фонда Патимат Угурчиева. Мероприятия организованы ИРО Российского детского фонда и Министерством образования Ингушетии и проходят при финансовой поддержке руководства республики, представителей Чешской гуманитарной организации "Caritas International" и нефтяной компании "Империал".

В рамках благотворительного марафона в различных городах и районах Ингушетии пройдут праздничные театрализованные представления, подготовленные учащимися школ республики. В благотворительной акции примут участие около 2000 детей-сирот и инвалидов со всей республики, которые получат новогодние подарки и игрушки от организаторов и спонсоров мероприятия. Акция будет проходить с 26 по 1 января.

"При организации данных мероприятий мы ставили перед собой одну цель - доставить хоть какую-то радость детям, оставшимся без попечения родителей и детям с различными отклонениями в развитии, чтобы они почувствовали заботу и внимание со стороны взрослых. Кроме того, учитывая, что по понятным причинам большинство из них не посещают школу, мы хотели предоставить этим детям еще и возможность пообщаться со своими сверстниками. На сегодняшний день акция "Милосердие" уже проведена в городе Карабулак, далее мы планируем охватить мероприятиями Малгобекский, Назрановский и Сунженский районы Ингушетии", - отметила Угурчиева.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей