27 декабря 2005, 16:09

В Северной Осетии склоны Транскавказской магистрали расстреливают из пушек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Транскавказской магистрали в Северной Осетии российские спасатели начали расстреливать из пушек горные склоны для принудительного спуска снежных лавин. В настоящее время сообщение между Россией и Закавказьем остается прерванным.

На Транскавказской магистрали в Северной Осетии российские спасатели начали расстреливать из пушек горные склоны для принудительного спуска снежных лавин. В настоящее время сообщение между Россией и Закавказьем остается прерванным, передает НТВ.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии, принудительный спуск лавин займет несколько дней — вдоль дороги более сотни опасных участков

Накануне, 26 декабря, огромная масса снега обрушилась на дорогу и перекрыла движение. В результате на пунктах пропуска скопилось несколько десятков пассажирских автобусов, а также машин с мандаринами, которые перед Новым годом массово везут в Россию. Водители требуют их пропустить, нервничают и даже угрожают сотрудникам ГАИ.

Ранее сообщалось, что 26 декабря подразделения северокавказской военизированной противолавинной службы произвели в Северной Осетии принудительный спуск трех снежных лавин, сообщил "Интерфакс". Ранее ИТАР-ТАСС сообщал, что дорожникам и спасателям удалось освободить проезд для 50 большегрузных машин, которые были заблокированы на Транскавказской магистрали (ТРАНСКАМ) сошедшими лавинами. Кроме того, на днях снежная лавина накрыла также две большегрузные автомашины в Южной Осетии, в результате чего погибли три человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей