26 декабря 2005, 12:33

Родные Руслана Нахушева обратились с протестом к Президенту Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" родные Руслана Нахушева, обратились с протестом к Президенту Кабардино-Балкарии по поводу того, что фотография Руслана Нахушева расклеена по Нальчику, и он объявлен в розыск как боевик.

По словам близких Руслана Нахушева, ни прокурор республики, ни следователь, который расследует дело о похищении, не осведомлены о данном факте, и не знают, кто объявил Руслана в розыск как боевика.

В интервью корреспонденту "Кавказского узла", Александр Мукомолов, представитель Миротворческой миссии Лебедя, в котором также состоял Руслан Нахушев, сказал следующее: "Нужно выяснить, кто и на каком основании занимается распространением подобных "художеств". Есть ли постановление о его розыске как боевика? Где находится? Как сбежал?

Я думаю, это расклеивают те, кто причастны к его исчезновению".

Александр Мукомолов сказал, что он был бы рад, если бы объявление Руслана Нахушева в розыск как боевика имело какие то основания, "значит он жив", но, по его мнению, это не так. "Я на сто процентов уверен, что это ложь".

Между тем, есть мнение, что к похищению Руслана Нахушева причастен так называемый "черный эскадрон", организация государственных киллеров, которая, выполняя заказы спецслужб, последние десять лет занимается похищением и убийствами людей на территории Северного Кавказа.

12 декабря этого года Президент РФ Владимир Путин, находясь с визитом в Чеченской республике, сказал, что если к похищениям и исчезновениям людей причастны представители правоохранительных органов, их надо привлекать к уголовной ответственности. "Этому надо положить конец, и мы сможем это сделать"

Напомним, что Руслан Нахушев пропал 4 ноября после допроса в УФСБ по Кабардино-Балкарии, откуда он вышел в семь часов вечера, но до своего офиса, находящегося за квартал, не дошел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей