23 декабря 2005, 17:09

В Грузии считают, что Джордж Сорос готовит смещение Саакашвили с поста президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель политического движения "XXI век" Элизбар Джавелидзе и лидер объединения "Язык, Отечество, Вера" Гурам Шарадзе 23 декабря провели в столице Грузии Тбилиси пресс-конференцию, где заявили о том, что "Джордж Сорос готовит смену президенту Михаилу Саакашвили".

"Президент не способен управлять страной. Мы это знали раньше, а Сорос понял сейчас и видимо, готовит Михаилу Саакашвили замену, которая бы лучше справлялась с задачей разрушения государственности Грузии", - заявил лидер объединения "Язык, Отечество, Вера" Гурам Шарадзе.

При этом, по утверждению Шарадзе, в качестве замены Михаила Саакашвили Джордж Сорос возможно, рассматривает кандидатуру нынешнего министра образования и науки Грузии Александра Ломая, слухи о возможном назначении которого премьер-министром страны распространились накануне в кулуарах правительства Грузии. По заявлению Элизбара Джавелидзе, сначала президент не согласился с данным требованием, после чего последовало противостояние между Саакашвили и Соросом сообщает "Ипринда". "Если Ломая действительно станет премьер-министром Грузии, в скором времени надо ожидать увидеть его президентом", - заявил Гурам Шарадзе на пресс-конференции.

При этом лидер объединения "Язык, Отечество, Вера" подчеркнул, что он категорически против такого кадрового решения. "В случае назначения Александра Ломая премьером Грузии страна лишится образования и религии", - отметил Шарадзе. "Наряду с развалом образовательной системы, академии, университета и школ Александру Ломая поручено уничтожение государственности и независимости страны, грузинского самосознания и православия", - считают лидеры движения "XXI век", по мнению которых, "реально фактическим президентом Грузии является Александр Ломая", пишет "Грузия Online".

Со своей стороны представитель  политического движения "XXI век"  Элизбар Джавелидзе назвал Джорджа Сороса "известным проводником масонской политики и идеологии". Джавелидзе утверждает, что Сорос "напрямую управляет" министром образования Грузии Александром Ломая. Элизбар Джавелидзе согласился с Шарадзе в том, что "если Ломая станет премьер-министром, то он станет и президентом Грузии".

Александр Ломая до своего назначения на пост министра образования и науки Грузии, в течение определенного времени был руководителем фонда "Открытое общество - Грузия" (фонд Джорджа Сороса).

Как было отмечено на пресс-конференции, на сегодня перед Ломая стоит вопрос урегулирования ситуации в Тбилисском Госуниверситете, в рамках этого процесса должность оставит и.о. ректора Русудан Лорткипанидзе, и её место займет лектор Госуниверситет языка и культуры Гиги Тевзадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей