22 декабря 2005, 23:08

Детям погибших в ходе нападения боевиков на Нальчик отказывают в назначении пенсии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детям из села Золукокоаже Кабардино-Балкарии, чьи отцы погибли во время событий 13-14 октября в Нальчике, участвуя в вооруженном нападении на силовые структуры Кабардино-Балкарии, отказали в назначении пенсии по потере кормильца в районном отделении Пенсионного Фонда РФ по КБР. Об этом корреспонденту Caucasus Times сообщила адвокат Лариса Дорогова. По ее словам, в районном отделении ПФР матерям детей сообщили, что до суда над их убитыми мужьями никому пенсию не назначат.

За прояснением ситуации возмущенные женщины обратились к начальнику юридического отдела Пенсионного Фонда республики Ю. Арсагову, который, затруднившись ответить на поставленный женщинами вопрос, предложил им изложить свои требования в письменной форме и направить руководству ПФ.

Комментируя ситуацию, адвокат Лариса Дорогова сообщила, что в настоящее время готовятся поправки к закону «О противодействии терроризму», которые ужесточат закон. Однако они еще не приняты и, следовательно, не будут распространяться на события, имевшие место ранее. Кроме того, Дорогова подчеркнула, что даже если погибшие будут признаны судом террористами, их детей это никак не должно ущемлять в правах.

В поселке Золукокоаже проживает девять детей, чьи отцы погибли во время событий 13-14 октября в Нальчике, участвуя в вооруженном нападении на силовые структуры Кабардино-Балкарии.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что родители погибших в столице Кабардино-Балкарии боевиков отказываются от получения пособия в размере одной тысячи рублей, которое выдают на погребение всех умерших. Как сообщила адвокат Лариса Дорогова, мнение родителей по данному вопросу таково "пусть нам отдают тела наших сыновей, а пособие нам не нужно".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей