16 ноября 2005, 09:08

В Ингушетии совершено два теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки на территории Республики Ингушетии совершено два террористических акта. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, первый взрыв произошел в половине шестого вечера на одной из центральных улиц города Назрань. По словам оперативников, радиоуправляемый фугас был заложен на обочине автодороги по улице Муталиева. Бомбу привели в действие в тот момент, когда мимо проезжали БТР внутренних войск и военный "Урал" с сотрудниками Назрановского погранотряда. В результате взрыва никто из военнослужащих не пострадал.

"По оценкам специалистов, мощность взрывного устройства была эквивалентна 3 килограммам тротила. На месте происшествия образовалась воронка диаметром два метра. Жертв и разрушений нет. Следователи не сомневаются, что взрыв был направлен против военнослужащих", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников МВД республики.

Спустя несколько часов после данного инцидента в Назрановском районе Ингушетии прогремел еще один взрыв. Фугас, мощностью примерно два килограмма в тротиловом эквиваленте, был установлен на обочине федеральной автотрассы "Кавказ", недалеко от мемориального комплекса жертвам политических репрессий (Насыр-Кортский муниципальный округ). В результате взрыва также никто не пострадал.

"В ту же ночь, примерно около 24 часов по мск. прогремел второй взрыв. Взрывное устройство неустановленного образца было установлено рядом с памятником жертвам политических репрессий, недалеко от федеральной трассы "Кавказ". Время было довольно позднее и, к счастью, на дороге в тот момент никого не было. По обоим фактам прокуратурой Республики Ингушетия возбуждены уголовные дела по статье "терроризм" УК РФ. В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственные группы МВД и прокуратуры Ингушетии. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данным терактам", - отметил собеседник.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей