14 ноября 2005, 13:01

В столице Чечни задержан боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе чеченской столицы сотрудниками МВД Чечни задержан боевик.

Сотрудники полка спецназа МВД Чечни имени Ахмата Кадырова и подразделения вневедомственной охраны задержали 31-летнего боевика. В ходе обыска квартиры, в которой проживал задержанный, было обнаружено два автомата, пистолет и гранатомет.

"Вчера, в ходе успешной спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, в Ленинском районе Грозного задержан один из активных членов НВФ (незаконные вооруженные формирования), 31-летний Асланбек Чантиев. При обыске, в его квартире были найдены одноразовый гранатомет "Муха", пистолет Макарова и два автомата Калашникова, - сказал сотрудник правоохранительных органов. - Уже установлено, что один из обнаруженных у Чантиева автоматов был похищен в июне 2004-го года со складов МВД Ингушетии, при нападении бандформирований".

По словам собеседника из МВД Чечни, у задержанного также было изъято поддельное удостоверение сотрудника службы безопасности кампании "Трансивест". "Сейчас задержанный находится в СИЗО. Проводится работа по установлению его причастности к совершению ряда тяжких преступлений", - говорит он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей