14 ноября 2005, 10:17

В Кабардино-Балкарии убит еще один участник нападения на Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии один сотрудник ОМОН ГУВД Волгоградской области погиб и один получил ранение в ходе проведенной в воскресенье, 13 ноября, операции по ликвидации боевика, причастного к нападению на Нальчик.

Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель МВД республики, некий Алим Тхакахов, участвовавший 13 октября в нападении на Нальчик, скрывался в частном домовладении в селении Урвань.

Как сообщает "Коммерсант", оперативники получили информацию о том, что  в доме своего двоюродного брата на Балкарской улице скрывается находящийся в розыске Алим Тхакахов. Около 9.30 утра одна группа захвата вошла в дом, а другая направилась к сараю. Как раз там и прятался Тхакахов. Первым же выстрелом он убил распахнувшего дверь майора волгоградского ОМОНа Дмитрия Кузнецова. Пуля попала в грудь омоновцу, который оказался единственным, кто не надел бронежилет. Еще один сотрудник ОМОН Волгоградской области был ранен. Тхакахова живым брать не стали. Обнаруженный при нем пистолет Макарова оказался из арсенала кабардино-балкарских наркополицейских, подвергшихся нападению в прошлом году.

По информации МВД КБР, Алим Тхакахов был объявлен в федеральный розыск еще за прошлогоднее нападение на правоохранительные органы Ингушетии. А 13 октября этого года он находился в составе группы "Дон", которая должна была атаковать в Нальчике здание УБОПа КБР. Основная ее часть была разгромлена в ходе боя с милиционерами в садоводческом товариществе "Ландыш" в районе поселка Белая Речка. Тогда было убито около 10 боевиков, а остальным, в том числе Тхакахову, удалось уйти.

Корреспондент "Кавказского узла" ранее  сообщил, что при нападении на столицу Кабардино-Балкарии погибло 92 боевика. По официальным данным, всего погибло 35 сотрудников силовых органов и 11 гражданских лиц, случайно оказавшихся в местах перестрелок. Более 100 человек получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей