12 ноября 2005, 18:36

На 250 миллионов рублей увеличены субсидии Волгограду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании Думы Волгоградской области депутаты абсолютным большинством голосов одобрили во втором чтении законопроект об областном бюджете на 2006 год.

История дебатов длится уже более месяца. В минувший вторник, 8 ноября, состоялось заседание думского комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором депутаты приняли решение отклонить проект бюджета во втором чтении. Народных избранников не удовлетворили результаты согласования свода поправок главой администрации Волгоградской области.

Г.В. Завгородняя, сотрудник пресс-службы думы Волгоградской области сообщила корреспонденту "Кавказского узла" подробности дебатов. Так, по словам Евгения Голубятникова и многих других законодателей, губернатор не принял львиную долю депутатских поправок, продиктованных интересами их избирателей. В результате в среду, 9 ноября, комиссия в составе депутатов Думы Анатолия Бакулина, Татьяны Цыбизовой, Олега Болотина, Владимира Попова и Александра Потапова совместно с представителями Главного финансово-казначейского управления администрации Волгоградской области, государственно-правового управления аппарата главы администрации области и ряда других структур областной исполнительной власти вновь совместно рассмотрела свод депутатских поправок. Итогом их переговоров стал альтернативный вариант распределения расходов областного бюджета по разделам функциональной классификации. Подготовленный вариант был отправлен на заключение губернатору и получил одобрение депутатов бюджетного комитета непосредственно перед заседанием Думы, 10 ноября. Его и принял вчера депутатский корпус Думы, рассмотрев законопроект о бюджете Волгоградской области на 2006 год во втором чтении.

В проект вошло большинство предложенных депутатами поправок, согласованных главой администрации Волгоградской области. Увеличены расходы по многим статьям бюджетных расходов, значимых как для региона в целом, так и для отдельных муниципальных районов и городских округов. Так, в целом на 21 миллион увеличены расходы на социальную политику, в том числе 17 млн. - на реализацию законов о социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 4 млн. - на социальную защиту малоимущих слоев населения. Средства на эти цели были сняты с раздела "Культура, кинематография и средства массовой информации". На 250 миллионов рублей увеличены субсидии городу Волгограду - на дорожное хозяйство и строительство важнейших для города объектов, в том числе второй очереди скоростного трамвая и объездной дороги вокруг Волгограда. Почти на 50 миллионов рублей увеличена субсидия городу Волжскому. Предусмотрено в бюджете финансирование в размере 10 миллионов рублей на строительство очистных сооружений в г. Котово.

Работа над проектом закона о бюджете Волгоградской области на 2006 год будет продолжена в Думе уже на будущей неделе. До 20 ноября в бюджетный комитет должны поступить все поправки к третьему чтению основного финансового документа. На 1 декабря ориентировочно намечено рассмотрение законопроекта в третьем чтении Волгоградской областной Думой.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей