12 ноября 2005, 18:20

Президент Азербайджана намерен продолжать "чистку" своей команды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне вечером распоряжением главы Азербайджана от занимаемой должности был отстранен глава ЗАО "Азерлотерея" Джамиль Султанов. Об этом сообщает ИА "Туран". Согласно тому же источнику, Султанов взят под стражу и не исключено, что против него может быть возбуждено уголовное дело по обвинению в госперевороте.

Между тем глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что "чистки" в руководстве страны продолжаться, и это будет происходить не сразу. Об этом он сказал в интервью российскому телеканалу НТВ.

По словам Алиева, накануне парламентских выборов 6 ноября несколько министров вместе с оппозицией готовились свергнуть президента. "Они планировали вывести 50 или 100 тыс. человек, не для того, чтобы вместе проводить мирный митинг, - заявил Алиев, - а для того, чтобы захватывать объекты государственной важности: аэропорт, телевидение, здание МВД, блокировать президентский аппарат". "Это была хорошо спланированная акция, которая, если бы не была четко и своевременно пресечена, привела бы к катастрофическим последствиям", - передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", следственными органами также будут расследованы сведения, связанные с поддержкой некоторыми районными организациями правящей партии "Ени Азербайджан" бывших министров и государственных чиновников, обвиняющихся в попытке государственного переворота.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей