12 ноября 2005, 09:58

На юго-востоке Чечни в ходе боестолкновения убит боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни произошло боестолкновение между сотрудниками силовых структур и группой боевиков. Как сообщили в правоохранительных органах Чечни, в ходе перестрелки, произошедшей в окрестностях села Автуры Шалинского района убит один боевик. Потерь со стороны "силовиков" нет.

"В ходе проведения поисковых мероприятий в Шалинском районе, в нескольких километрах от села Автуры была обнаружена бандгруппа, численностью до 15 человек. В ходе короткого боестолкновения один член НВФ (незаконные вооруженные формирования), был убит, остальным удалось скрыться", - говорит офицер чеченской милиции.

"Есть все основания предполагать, что уничтоженный боевик является выходцем из стран Ближнего Востока, то есть наемником, - утверждает он. Сейчас в районе боестолкновения проводятся мероприятия по "зачистке" местности и поиску бандитов", сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Как утром в субботу сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов, после боя часть боевиков скрылась в направлении населенного пункта Ники-хита Курчалойского района в лесном массиве, захватив с собой раненых, а двое боевиков попытались скрыться вблизи села Автуры.

К месту происшествия для блокирования и задержания боевиков направлены сотрудники Шалинского РОВД, а также временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД, военной комендатуры и других структур, в том числе спецназ МВД Чечни.

При осмотре места боя обнаружена база, оборудованная для зимовки десяти боевиков. Вокруг базы имелось минное заграждение, в связи с чем было принято решение о ее уничтожении.

С места боестолкновения изъяты автомат Калашникова, снаряженные магазины, боеприпасы, гранаты, самодельное взрывное устройство, взрывчатые вещества, электродетонаторы, карта Веденского района Чечни, тетрадь с записями на арабском языке.

Также обнаружены пять пластмассовых канистр емкостью по 20 литров, камуфлированная форма, посуда, продукты питания.

Это уже второе крупное боестолкновение, произошедшее в Чечне за минувшие сутки. В ночь на 11 ноября в селе Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района произошел бой между сотрудниками федеральных сил и группой боевиков, блокированных в одном из частных домовладений. В ходе этого боестолкновения был ранен офицер Внутренних войск МВД России и убит один из боевиков. Предположительно еще два боевика сумели вырваться из кольца оцепления и скрылись в неизвестном направлении. Их поиски продолжаются, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей